14 октября 2014 г.

Публикации в блоге

Уважаемые участники, ребята и руководители, благодарим Вас за позитив и активность, которые мы наблюдали всю игру. Вы были бесподобно креативны и находчивы.

Просим Вас и дальше держать ту же планку.
Пожалуйста, внимательней отнестись к публикациям с ответами на задания. Чтобы опубликовать сообщение, нужно кликнуть по кнопке "Войти" справа вверху, указать данные Вашего аккаунта Google (это адрес почты Вашей команды и пароль). После этого справа вверху появиться кнопка "Новое сообщение", кликнув по ней Вы попадете в редактор сообщений.




Посмотрите как должны называться Ваши сообщения на примере команды № 9. Очень часто Вы не даете названия своим сообщениям (название вписывается в "окошко" справа от слова "Сообщение", выделенного оранжевым шрифтом).
И еще, пожалуйста, в редакторе сообщений, справа от поля текста сообщения, кликнув по надписи "Ярлыки", выбирайте нужные и нажимайте кнопку "Готово". С помощью этих ярлыков сортируются сообщения в блоге, облегчая поиск.
В сообщение можно добавлять картинки и видео с помощью соответствующих кнопок на панели инструментов. Чтобы узнать,как будет выглядеть Ваше сообщение, кликните по кнопке "Просмотр" (сообщение будет видно в новой не активной вкладке).
Когда сообщение готово и Вы удовлетворены его внешним видом, нажимайте кнопку "Публикация".

ВАЖНО!!!
У каждой команды до 16 октября в блоге должно быть 7 сообщений:
  1. Приветствие (хотя бы простое здравствуйте всем остальным участникам, можно с картинкой).
  2. Визитка.
  3. Ответ на задание "Создание летописи-комикса".
  4. Ответ на задание "Омск поэтический".
  5. Ответ на задание "Искусствоведение (архитектура)".
  6. Ответ на задание "Люди Омска".
  7. Ответ на задание "Рекламная кампания".
Сегодня почти все участники создали заготовки сообщении - у кого-то они опубликованы, у кого-то скрыты в виде черновиков. До 16 октября их можно редактировать, после этого Ваши работы начнет оценивать ЖЮРИ.

Чтобы сообщение отредактировать, зайдите в блог, справа вверху кликните по кнопке "Настроить", в открывшейся панели редактирования блога, выберете слева из списка под надписью "Создать сообщение" опцию "Сообщения", найдите свое, наведите на него мышку - появиться надпись "Изменить", кликните по ней, в открывшемся окне редактируйте свое сообщение.



При редактировании обратите внимание, что в Ваших сообщениях количество используемых фотографий и видеоматериалов полученных по ходу самой игры должно составлять не менее 70 %. Исключение составляют приветствие, визитка. В заданиях на создание летописи-комикса (5 рисунков, аппликаций и пр., иллюстрирующих строительство омской крепости) и проведение рекламной кампании (описание мероприятия, флаер) соотношение может быть другим - допускается до 50 % "домашних заготовок".

ВАЖНО!!!
С 16 до 20 октября просим Вас опубликовать еще одно сообщение под названием "Как это было...", снабдив его ярлыком "Рефлексия". Эти сообщения будут оцениваться последними и использоваться во время награждения команд.

Если у Вас появится желание опубликовать, помимо 8 обязательных, еще какое-нибудь сообщение для остальных участников игры, милости просим. Например, благодарность своей группе поддержки, Вашим педагогам, помогавшим Вам кураторам команд, а может приложения Фотогрфии Google или Magisto порадовали вас автокреативом (да, в этих приложениях есть модули, которые из ваших видео и фото сами создают ролики хорошего стиля и качества), ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий