Домашнее задание

2015 год

Итак, задания этого года:
  1. Создать визитку команды. Формат любой - колажи о каждом представителе команды, включая педагогов, видеоролики, простая презентация формата *.ppt, не простая презентация, созданная в сервисах Prezi, Emaze... Визитку до 18 октября разместить в сообщении в блоге, дав сообщению название "Визитка команды "..." и присвоив ярлык "Визитка". Ваши визитки должны представлять Вас!
  2. Создать 1-3 минутный видеоролик с признанием в любви городу Омску. Загрузить его из под Google аккаунта своей команды на видеохостинге You Tube. Формат ролика может быть любым: немое кино, клип, мини-репортажи, скрайб-история, мультипликация и пр. Главное, чтобы ролик отражал Ваше отношение. Видеоролик до 20 октября разместить в блоге в сообщении под названием "Видеоролик "(название)" команды "...", присвоив ярлык "Видеоролик".
  3. Продумайте свою экскурсию по 5-7 местам или достопримечательностям Омска, важным для Вашей команды. Кратко опишите их  в 3-5 предложениях, либо стихах. Маршрут своей экскурсии представьте в виде буклета, сверстанного в текстовом редакторе с включением скриншотов карт мест, их фото (возможно с Вами) и Вашими описаниями. Свою экскурсию до 23 октября разместите в блоге в сообщении "Экскурсия по Омску от команды "...", присвоив ярлык "Экскурсия".
Важно привлечь к просмотру и именному комментированию Ваших сообщений как можно большее количество посетителей блога (через кросспостинг - публикацию сообщений блога в соцсетях) - это будет влиять на оценку жюри. Про комментирование здесь.


2014 год

Итак, по-порядку:
  1. Создать визитку команды. Формат любой - колажи о каждом представителе команды, включая педагогов, видеоролики, простая презентация формата *.ppt, не простая летающая презентация, созданная в сервисе Prezi и ... Визитку разместить в сообщении в блоге, дав сообщению название "Визитка команды "..." и присвоив ярлык "Визитка". Ваши визитки должны представлять Вас!
  2. Создать 5 изображений для комикса "Строительство Омской крепости". Можно от руки, можно с помощью любого графического редактора, приложения для планшетов, главное, чтобы эти изображения были переведены в "цифру" и до старта игры загружены через Ваш аккаунт Google+ в сервис Фотографии Google.
  3. Подумайте, какие 3 мероприятия молодёжного формата, но "увязанные" с историей нашего города, Вы бы хотели видеть в программе празднования 300-летия Омска. Кратко опишите их - в 3-5 предложениях. А к одному создайте флаер. Для это можно использовать любые онлайн сервисы. Описания и флаер сохраните через Ваш аккаунт Google+ в виде сообщений и фото. 

2 комментария:

  1. Анонимный08.10.2014, 16:10

    Подскажите пожалуйста, когда по времени выложат домашние задание?

    ОтветитьУдалить