15 октября 2014 г.

Как правильно оформить ответы?

Уважаемые участники, доброго времени суток!

У оргкомитета к Вам большая просьба, не используйте для оформления ответов большие фрагменты текста.

Суть заданий в том и заключается, чтобы "упаковать" эти несколько ответов, предусмотренных заданием, а также большой объем данных в визуальный продукт - коллаж, видеоролик. В этих коллажах и роликах можно использовать краткие подписи, схемы, указатели, стикеры со смыслом и прочее.

Для монтирования роликов в Magisto можно создавать простые изображения - надпись на коком-то фоне и включать в фильм такие картинки наряду с фото и видеофрагментами. А стиль обработки видео OMG!! позволяет самим накладывать необходимый набор рисованных лент с подписями, стикеров и прочее на используемые видео и фото:



Для создания стильных флаеров, баннеров и прочей атрибутики для "рекламной кампании" подойдет Интернет-сервис Canva. Здесь немного о том, как с ним работать. При регистрации аккаунта нужно отправить приглашения 5 друзьям. И видеоролик о возможностях сервиса:


Еще один интересный онлайн дизайн-конструктор Smore Team.

Для создания листовки о Марии Шаниной попробуйте воспользоваться одним из сервисов, предложенных здесь.
В статье просто клондайк для желающих быстро и стильно оформить инфографику. Если что не понятно, можно самостоятельно нагуглить инструкции по работе с сервисами на русском языке. Но обычно достаточно предложенного авторами сервиса короткого учебного ролика.

Еще очень важный момент, при оформлении ответов на поэтическое задание подписывайте какие стихи, какого омского поэта использованы в видеоролике.

Удачи всем!
И...
ЖЮРИ начинает работу 16 октября в 19.00. ДО ЭТОГО МОМЕНТА приветствие (у кого есть желание, пока еще можно изменить эти сообщения), визитку и все ответы нужно разместить в блоге.

20 октября в 21.00 заканчивается подсчет комментариев к Вашим сообщениям. Этот же день последний для размещения в блоге сообщений под заголовками "Как это было" и "Рабочие моменты".

Критерии оценивания работ на странице "Жюри".

Комментариев нет:

Отправить комментарий