21 октября 2014 г.

Послесловие команды № 10 "Звёзды Омска"

Приветствуем организаторов и участников гаджет-игры "Исторический портрет Омска!!!"

Выражаем огромную благодарность организаторам игры за возможность узнать еще больше нового и интересного о нашем любимом городе совершенно в новом формате!
  1. В течение всей игры настроение было отличное (не считая организационного собрания, когда мы были в некотором шоке от новой информации). Но это все ерунда, по сравнению с теми интересными моментами, которые наша команда переживала на подготовительном, основном и дополнительном этапе игры. Все просто замечательно!!! )))))))
  2. Игра была интересной, увлекательной, а главное с самого начала интригующей, когда еще точно не знали, что предстоит делать. Но зато упорно старались выполнить домашние задания... Безусловно, увлек совершенно новый формат игры, а мы, участники, поняли, что мир Интернета очень разнообразен и заманчив. Стало ясно, что пословица "Без труда не вытащить и рыбку из труда" придумана не зря, для выполнения заданий пришлось много проделать работы как подготовительной, так и дополнительной, уже после игры. Но главное мы это сделали!!! Ура всем нам!!!
  3. Однозначно, знания и навыки, приобретенные во время игры просто БЕСЦЕННЫ!!! Чего только стоило "перевернуть"смонтировать в единый ролик пять видео фрагментов в поэтическом задании. А когда звук не совпадал с видео, казалось, не получится ничего, но мы смогли! Очень интересно было узнать о купчихе Шаниной, причем не только то, что она жила и работала в нашем городе, а была активной участницей городской жизни. Удивили ответы прохожих, ничего не слышавших о ее существовании. Следует заметить, что обладали информацией люди более старшего возраста, а молодежь в первый раз слышала о ней. Наш руководитель команды Надежда Владимировна теперь гордится, что мы обладаем информацией и при необходимости не ударим лицом в грязь. Узнали новое и о Московских торговых рядах, например об архитектурных стилях, дополняющих друг друга. Очень интересный опыт был получен при проведении рекламной акции, а после и при ее монтаже. Интересно было самому создать флаер (и даже не один!). А работа по созданию визитной карточки сплотила нашу команду еще больше!!! Очень увлекла работа по созданию комикса. Хотелось отличиться, поэтому выла выбрана техника пластилина, которой мы увлекались в начальной школе. Думаем, уважаемое жюри оценит наше творчество.
  4. Еще раз выражаем огромную благодарность организаторам игры. Но, к сожалению, не обошлось и без отрицательных моментов. По ходу самой игры много было потрачено времени на поиски штрих-кода на двух станциях, в итоге они так и не были найдены, хотя мы изначально были уверены, что находимся в нужном месте. На помощь пришла Настя, наш куратор. Возможно, следовало надежнее крепить листы, чтобы другие команды или ветер??? не смогли сместить их с места. Огорчила немного погода, наверное, подобного рода игра была бы более увлекательной в летний период. Но главное разочарование мы пережили, когда наше видео никак не загружалось в сеть, а все фотографии так и остались в планшете, а мы могли бы их использовать при подготовке ответов. Особенно в Омской крепости на наш фотоаппарат было сделано совсем мало снимков, так как время поджимало, а видео все не отправлялось. Но это все мелочи по сравнению со всем положительным, что мы пережили в эти дни и теми знаниями и навыками, которыми обладаем после участия в игре.
С уважением и благодарностью команда № 10 "Звезды Омска"

1 комментарий:

  1. Уважаемые "звёзды", большое спасибо за пост. Над ошибками поработаем. Надеемся увидеть Вас на следующей игре

    ОтветитьУдалить